Заседание Координационного совета по воспитательной работе с обучающимися

29 сентября в университете прошло первое заседание Координационного совета по воспитательной работе с обучающимися в новом учебном году.

Заведующий отделом по работе с молодежью Виталий Юрьевич Шевелёв рассказал о возобновлении Университетской лиги КВН, развитии деятельности студенческих отрядов и об открытии проектного офиса в университете. Виталий Юрьевич анонсировал предстоящие мероприятия и второй поток курсов повышения квалификации кураторов учебных групп на тему «Организационно-педагогическое сопровождение учебной группы».

Специалист по работе с молодежью Александра Евгеньевна Зарубина отметила достижения преподавателей и студентов университета в федеральных и региональных проектах Российского общества «Знание».

Председатель Координационного совета, проректор по воспитательной работе, молодежной политике и связям с общественностью Владимир Павлович Журавлёв напомнил о необходимости проведения профилактических мероприятий по поддержанию дисциплины студентов, подготовке рабочих программ воспитания и календарных планов на новый учебный год. В.П. Журавлев рассказал о начале работы Фонда социального развития ЛГУ им. А.С. Пушкина и подчеркнул важность взаимодействия со старостами учебных групп и студенческим активом.

На совете также выступила студентка III курса факультета истории и социальных наук Колесникова Ксения. Она поделилась опытом организации программы наставничества (социализаторства) в университете.

Заведующий психологической службой университета Иван Дмитриевич Головешкин рассказал о проведении ежегодного социально-психологического тестирования студентов колледжей на всех площадках ЛГУ им. А.С. Пушкина.