Юбилей факультета естествознания, географии и туризма

11 февраля 2023 г. факультет естествознания, географии и туризма (ЕГиТ) отпраздновал свой юбилей – 30 лет со дня образования.  В актовом зале ЛГУ имени А.С. Пушкина состоялось торжественное мероприятие. На празднике присутствовали ректор ЛГУ имени А. С. Пушкина Григорий Викторович Двас, почетные гости – преподаватели, сотрудники факультета, многочисленные выпускники разных лет; действующие студенты и профессорско-преподавательский состав ЕГиТ.

Праздник открыла презентация «ЕГиТ: от создания до настоящего времени», в которой освещались этапы развития факультета, отмечалась роль в его становлении деканов Валерия Павловича Коряковцева, Людмилы Борисовны Канатовой, Виктории Леонидовны Погодиной, Анатолия Моисеевича Макарского, Елены Анатольевны Гаджиевой.

С поздравительной речью выступил ректор ЛГУ имени А.С. Пушкина Григорий Викторович Двас. Он отметил значительный вклад факультета в развитие университета – создание условий для успешной профессиональной подготовки и личностного развития каждого студента.

По мнению декана факультета Елены Анатольевны Гаджиевой, главным достижением за 30-летнюю историю является дружный и деятельный коллектив. Среди гостей были профессионалы, стоящие у истоков формирования факультета: доктор педагогических наук, профессор Татьяна Сергеевна Комиссарова, кандидат геолого-минералогических наук, доцент Александр Николаевич Трифонов, кандидат педагогических наук, доцент Вера Гавриловна Сотник, кандидат географических наук, доцент Наталья Владимировна Поздеева, кандидат педагогических наук, доцент Галина Сергеевна Цымбал, доцент Кира Ивановна Левицкая, кандидат педагогических наук Елена Борисовна Яцковская.

Праздничную программу подготовил Академический хор ЛГУ имени А.С. Пушкина, студенты и выпускники факультета выступили с музыкальными и хореографическими номерами.

Стихотворения собственного сочинения, посвященные ЕГиТ, прочитали доктор географических наук, профессор Дмитрий Викторович Севастьянов и студентка II курса Полина Степанова.

Торжественное мероприятие завершилось общим исполнением гимна факультета.