Ежегодный конкурс на экономическом факультете ЛГУ

На экономическом факультете ЛГУ им. А. С. Пушкина прошел очный этап ежегодного конкурса финансово-экономических проектов «Добейся успеха!» для обучающихся 9-11-х классов средних школ и средних профессиональных образовательных организаций Северо-Западного федерального округа.
Конкурс проходил в два этапа. В ходе первого из них присланные проекты проходили отбор для участия во втором туре. Участие в конкурсе приняли учащиеся гимназий №406, №524, №528, средней общеобразовательной школы №141, а также Малоохтинского колледжа г. Санкт-Петербурга.
В ходе очного тура конкурса школьники представляли презентации по предложенным проектам или исследовательским работам. Разработка проекта могла быть осуществлена по трем направлениям: «Социальное предпринимательство», «Экономические проекты» и «Научный прорыв». Победителями мероприятия стали Голошубов Даниил (школа №141) с работой «Эра науки – новое начало вместе с проектом Венера», Горнян Олеся (Малоохтинский колледж) с социальным проектом по благоустройству города Пушкина для людей с ограниченными возможностями, а также Радзивилюк Кристина и Шохман Арина (школа №141) с работой «Ценные бумаги. Акции».Членами жюри были отмечены работы Семеновой Валерии (гимназия №528) «Образование в военном Ленинграде», а также Сергеева Алексея, Дорофеева Егора, Барановского Ивана (школа №141) «Киберпреступность».