Если Весна, то Студенческая!

Российская Студенческая Весна в регионах идет полным ходом. И совсем немного времени осталось до федерального этапа в Нижнем Новгороде. За места в региональных делегациях участникам приходится бороться не только с представителями других образовательных организаций, но и между собой, а иногда даже с самими собой.

25 номеров и 31 участник в течение 3 конкурсных дней представляли ЛГУ им. А.С. Пушкина на Фестивале студенческого творчества Ленинградской области, который прошел 16-18 апреля в Вырице.

В делегацию университета в этом году вошли и уже состоявшиеся артисты и спортсмены, и первокурсники, которые только начинают свой путь на большой сцене.

Над конкурсными номерами в трех направления – танцы, вокал и театр – в течение года работали хореограф, режиссер, и, конечно же, сами студенты.

Результатом работы творческих коллективов университета стали самые высокие награды СтудВесны в Ленинградской области.

Народный танец, соло – 1 место, Вдовинова Юлия, факультет естествознания, географии и туризма, 3 курс.

Народный танец, коллектив – 1 место, Вдовинова Юлия, факультет естествознания, географии и туризма, 3 курс, Степанова Анастасия, факультет специального (дефектологического) образования, 3 курс, Орехов Никита, филологический факультет, 2 курс, Федулов Пётр, факультет физической культуры, 1 курс.

Эстрадный танец, коллектив – 1 место, Шишко Екатерина, факультет математики и информатики, 3 курс, Щеглова Ирина, факультет математики и информатики, 3 курс.

Уличный танец, соло – 2 место, Матюков Игорь, филологический факультет, 2 курс.

Уличный танец, коллектив – 1 место, Баранова Евгения, филологический факультет, 1 курс, Вдовинова Юлия, факультет естествознания, географии и туризма, 3 курс, Гильванова Вероника, факультет естествознания, географии и туризма, 1 курс, Закутайло Екатерина, филологический факультет, 1 курс, Колесник Мария, факультет естествознания, географии и туризма, 1 курс, Муллаянова Карина, факультет математики и информатики, 3 курс, Степанова Анастасия, факультет специального (дефектологического) образования, 3 курс, Хохрякова Алина, экономический факультет, 2 курс, Шишко Екатерина, факультет математики и информатики, 3 курс, Щеглова Ирина, факультет математики и информатики, 3 курс.

Современный танец, коллектив – 2 место, Армаш Диана, факультет физической культуры, 1 курс магистратуры, Понкратова Анастасия, филологический факультет, 4 курс.

Современный танец, коллектив – 3 место, Закутайло Екатерина, филологический факультет, 1 курс, Степанова Анастасия, факультет специального (дефектологического) образования, 3 курс, Щеглова Ирина, факультет математики и информатики, 3 курс.

Эстрадное пение, соло – 1 место, Фадеева Анна, экономический факультет, 2 курс.

Эстрадное пение, соло – 3 место, Ананьева Екатерина, филологический факультет, 1 курс.

Эстрадное пение, коллектив – 2 место, Дадашова Дарья, филологический факультет, 1 курс, Дадашова Карина, филологический факультет, 1 курс.

Реп, соло – 1 место, Орехов Никита, филологический факультет, 2 курс, Закутайло Екатерина, филологический факультет, 1 курс, Хохрякова Алина, экономический факультет, 2 курс.

Патриотическая песня, соло – 1 место, Фадеева Анна, экономический факультет, 2 курс.

Авторская песня, коллектив – 3 место, Михайлов Михаил, экономический факультет, 2 курс магистратуры, Потапов Алексей, экономический факультет, 2 курс магистратуры.

Театр малых форм, коллектив – 1 место, Вдовинова Юлия, факультет естествознания, географии и туризма, 3 курс, Головина Александра, факультет иностранных языков, 1 курс, Золотарев Климентий, факультет иностранных языков, 1 курс, Матюков Игорь, филологический факультет, 2 курс, Мухаметов Марк, факультет естествознания, географии и туризма, 3 курс, Павлова Елена, факультет специального (дефектологического) образования, 3 курс.

Поздравляем победителей и призеров!

Организаторами Студенческой весны являлись Комитет по молодежной политике Ленинградской области и Ленинградское областное отделение Российского Союза молодежи.