Ярмарка студенческих клубов «ПушкинЛэнд» прошла в ЛГУ имени А.С. Пушкина

Традиционно в начале учебного года в холле у актового зала проходит ярмарка студенческих клубов и объединений «ПушкинЛэнд». В этом году 7 и 8 сентября более 30 клубов познакомили первокурсников со своей деятельностью, провели мастер-классы и пригласили на организационные собрания. Также о своей работе рассказали представители психологической службы, Центра карьеры и Медиацентра университета.

Ярмарку открыл проректор по воспитательной работе, молодежной политике и связям с общественностью Владимир Павлович Журавлёв. «В нашем университете есть множество способов реализовать себя. Обращаю внимание на возможность участвовать в качестве волонтёра на футбольных матчах клуба "Зенит"», – отметил он.

Владимир Павлович также рассказал студентам об акции «Книга другу» Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых». Литература, собранная студентами и сотрудниками, будет направлена в образовательные учреждения и библиотеки Херсонской, Запорожской областей, Донецкой и Луганской народных республик.

На ярмарке первокурсники узнали о внеучебной деятельности университета, обменялись контактами и нашли себе занятие по душе.