XXVIII Международная научная конференция «Пушкинские чтения-2023»

Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина приглашает принять участие в XXVIII Международной научной конференции «Пушкинские чтения-2023».
Конференция состоится 6-7 июня 2023 г.

6 июня пройдет пленарное заседание (с 11.00) и работа секций (с 13.30 до 18.00)
7 июня – выездная экскурсионная программа (с 9.00 до 16.00).

Участникам до 15 февраля 2023 г. необходимо направить заявку на почту kaflit@yandex.ru
До 15 марта 2023 г. прислать доклад/статью объёмом до 14 страниц. Ознакомьтесь с требованиями к работе в прикрепленном информационном письме.
До 1 апреля оргкомитет конференции принимает решение о публикации статьи и высылает реквизиты для оплаты организационного взноса.
До 20 апреля необходимо внести на счет университета, указанный в реквизитах, организационный взнос (1800 рублей) и прислать отсканированный чек по указанному электронному адресу.

Основные направления работы:
«Пушкинский текст» в русской литературе и культуре;
динамика жанровых форм в литературе XVIII–XXI веков;
арсенал поэтических средств классической и современной литературы;
авторские стратегии в художественном произведении;
языковые единицы в пространстве текста и в медиакоммуникации;
литература и русский язык в преподавательской практике.

Сборник материалов конференции регистрируется в базе РИНЦ и размещается в электронной библиотеке «КиберЛенинка».

Адрес: 196605, Санкт-Петербург, Пушкин, Петербургское шоссе, д. 10.

Контакт для связи: зав. научно-образовательным центром русского языка и литературы Татьяна Владимировна Мальцева, 8-921-786-31-57