XXV Международный конкурс научных работ молодежи по экономике

XXV Международный конкурс научных работ молодежи по экономике – это продолжение ежегодного (с 1996 г.) Всероссийского конкурса научных работ молодежи «Экономический рост России», который проводится ежегодно во всех регионах России.

Организаторы конкурса – Вольное экономическое общество России и Международный Союз экономистов при поддержке и участии Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, издательского дома «Экономическая газета», Института экономики Российской академии наук.

Конкурс пройдет в три этапа:

I. Региональный (заочный). С января по февраль 2023 г.

Участники конкурса проходят предварительный отборочный тур в своих образовательных организациях. Внимание! От одной организации к конкурсу допускается не более семи работ.

II. Отборочный. Март 2023 г.

Второй этап проходит в Москве. Экспертная группа рецензирует работы участников в соответствии с утвержденными критериями, определяет перечень соискателей на звание лауреатов Конкурса и передаёт результаты экспертизы

III. Заключительный. Апрель 2023 г.

К участию в заключительном этапе конкурса допускаются участники, признанные жюри лауреатами конкурса. На третьем этапе участники защищают свою работу. Формат проведения определит оргкомитет конкурса. К защите необходимо подготовить презентацию (формат – pdf, pptx). Регламент выступления – до 10 минут (включая вопросы жюри).

Церемония награждения пройдет в мае 2023.

Все призовые места предусматривают денежное вознаграждение.

Более подробную информацию можно найти в положении о конкурсе и на сайте.