XXII Международный форум «Экология большого города»

Студенты и преподаватели ЛГУ имени А.С. Пушкина могут стать участниками XXII Международного форума «Экология большого города». Форум пройдет с 22 по 24 марта 2023 г. в конгрессно-выставочном центре «Эспофорум».

В 2023 г. приоритетные направления форума – это природоохранная деятельность и услуги, обеспечение чистой питьевой водой, создание комфортной городской среды, совершенствование системы обращения с отходами, особо охраняемые природные территории, содействие устойчивому развитию. Отдельное внимание будет уделено экологическому образованию и просвещению, вопросам экологического воспитания, популяризации волонтерских и общественных движений.

Также в этом году форум разработал специальную молодежную программу. Организованы коллективная экспозиция вузов Санкт-Петербурга с презентацией образовательных программ экологических специальностей; сессия «Экологическое воспитание: современные формы и лучшие практики» (23 марта); впервые пройдет Молодежный день (24 марта) с презентациями эковолонтеров и представителей экоклубов лучших наработанных практик, запланирована развлекательная программа (театрализованные представления, показы, флешмобы, а также конференция «Экоинтеллект нового времени»).

Подробнее о форуме можно узнать на сайте.