24 октября на юридическом факультете ЛГУ им. А.С. Пушкина прошла XVIII Международная научно-практическая конференция «Проблемы защиты прав: история и современность».

Конференцию открыли директор информационного департамента Союза «Ленинградская областная торгово-промышленной палата» Мария Олеговна Смирнова и заведующий кафедрой гражданского и международного частного права ЛГУ им. А.С. Пушкина, кандидат юридических наук, доцент Игорь Сергеевич Кокорин.

На пленарном заседании выступили ученые Ленинградского государственного университета им. А.С. Пушкина, Уральского государственного юридического университета им. В.Ф. Яковлева, Санкт-Петербургского университета ФСИН России, Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, сотрудники Института гуманитарных исследований и проблем малочисленных народов Севера Сибирского отделения РАН и Правового управления Правительства Калининградской области.

Участники конференции разобрали вопросы противодействия коррупции в РФ, проанализировали изменения в уголовном законодательстве, рассмотрели проблемы реализации права самоуправления малочисленных народов, вопросы конституционного правопонимания, уголовной ответственности в сфере государственного оборонного заказа и многое другое.

Обсуждения продолжились на секционном заседании.