XVIII фестиваль «Провинциальные встречи»

XVIII фестиваль «Провинциальные встречи»

27 октября 2014 г. в рамках торжественных мероприятий, приуроченных к 22-й годовщине основания Ленинградского государственного университета им. А. С. Пушкина, состоялся XVIII фестиваль «Провинциальные встречи».

С приветственным словом к студентам, преподавателям и сотрудникам университета обратились

• Сергей Михайлович Бебенин, председатель Законо дательного собрания Ленинградской области;
  • Сергей Валентинович Тарасов,доктор педагогических наук, профессор, председатель Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области;
  • Вячеслав Николаевич Скворцов, доктор экономических наук, профессор, ректор Ленинградского государственного университета им. А. С. Пушкина.

Перед коллективом университета выступили звезды Большого театра и театров Москвы:

• Людмила Иванова,народная артистка России;
  • Галина Черноба,народная артистка России;
  • Петр Глубокий, народный артист России;
  • Мария Симакова, Мария Ворожейкина, Евгений Иванов, лауреаты международных конкурсов.

Художественный руководитель фестиваля – заслуженный артист России, президент Московского отделения Международного союза музыкальных деятелей Николай Васильев.