17 апреля 2014 г. в Ленинградском государственном университете им. А.С. Пушкина состоялась XVII студенческая научно-практическая конференция «Актуальные вопросы английской филологии».

В конференции принимали участие преподаватели кафедры английской филологии, студенты IV–V курсов английского отделения факультета иностранных языков, учащиеся старших классов ГБОУ г. Пушкина (ГБОУ СОШ № 606 с углубленным изучением английского языка, ГБОУ СОШ № 530, ГБОУ гимназия № 406).

Доклады участников конференции были заслушаны в двух секциях: «Актуальные вопросы общего и сопоставительного языкознания» (14 докладов) и «Актуальные проблемы лексикологии и теоретической грамматики» (13 докладов).

По итогам конференции шесть докладчиков были награждены дипломами I, II, IIIстепени в двух номинациях: «Школьная научная работа» и «Студенческая научная работа», остальным докладчикам вручены сертификаты участников.