18 апреля 2023 г. на юридическом факультете прошла X Всероссийская научно-практическая конференция «Теория и практика современной юридической науки».

С приветственным словом выступили старший вице-президент Ленинградской областной торгово-промышленной палаты Ирина Юрьевна Панченко; советник губернатора Ленинградской области Иван Александрович Колпаков; депутат Законодательного Собрания Ленинградской области, председатель комиссии по экологии и природопользованию Андрей Михайлович Гардашников; главный врач Городского врачебно-физкультурного диспансера, доктор медицинских наук, доцент Андрей Вячеславович Калинин.

Работа конференции продолжилась на пленарном и секционном заседаниях. Участники обсудили актуальные вопросы юридической науки современной России и зарубежных стран; рассмотрели тенденции развития цифрового права, проблемы в области юридического управления компанией, вопросы правового положения человека и гражданина; проанализировали вызовы нового времени как объект исследования современной юридической науки, основания пересмотра судебных актов в праве допетровской России, проблемы правового регулирования деловой репутации участников контрактной системы в сфере государственных закупок.

Среди участников конференции были студенты юридического факультета.