Выездные занятия для школьников Ленинградской области

С 18 по 23 сентября преподаватели факультета иностранных языков провели уроки английского языка для учеников 9–10 классов в Ленинградском областном центре развития творчества одаренных детей и юношества «Интеллект». Занятия прошли по образовательной программе «Гид-переводчик по Ленинградской области».

Уроки третьего модуля «Культурно-историческое наследие: ключевые точки региона» провели декан факультета иностранных языков кандидат филологических наук, доцент Любовь Вячеславовна Коцюбинская; кандидат филологических наук, доцент Лариса Владимировна Стахова; старший преподаватель кафедры лингвистики и перевода Камилла Абдулаевна Алиева; старший преподаватель кафедры лингвистики и перевода Полина Александровна Лурье.

На занятиях школьники узнали об особенностях работы гида-переводчика, изучили достопримечательности региона и подготовились ко Всероссийской олимпиаде по английскому языку.