Выездной день открытых дверей ЛГУ имени А.С. Пушкина в Волосово

1 апреля 2023 г. в школе №1 (г. Волосово) состоялся выездной день открытых дверей ЛГУ имени А.С. Пушкина для обучающихся 9–11-х классов общеобразовательных учреждений Волосовского муниципального района Ленинградской области.

Проректор по дополнительному профессиональному образованию Сергей Вячеславович Прокопенков познакомил школьников с университетом, отметил широкие возможности получения высшего образования в ЛГУ имени А.С. Пушкина, рассказал об организации целевого приема в 2023 г., о внеучебной деятельности и студенческой жизни обучающихся в университете.

Декан факультета естествознания, географии и туризма Елена Анатольевна Гаджиева рассказала о факультетах и направлениях подготовки, реализуемых в университете, о возможностях трудоустройства выпускников.

Сотрудники отдела по работе с абитуриентами ответили на вопросы школьников и их родителей о поступлении в университет в 2023 г., сроках и способах подачи документов, процедуре зачисления в ЛГУ имени А.С. Пушкина.