Выездной день открытых дверей ЛГУ имени А.С. Пушкина в Сланцевском районе Ленинградской области

22 апреля 2023 г. в Сланцевской СОШ № 3 состоялся выездной день открытых дверей ЛГУ имени А.С. Пушкина для старшеклассников и их родителей.

С приветственным словом выступил заместитель главы администрации Сланцевского муниципального района Ленинградской области Маргарита Алексеевна Щербакова.

Ректор ЛГУ имени А.С. Пушкина Григорий Викторович Двас познакомил школьников с университетом, рассказал о факультетах и направлениях подготовки, реализуемых в университете, целевом обучении и отметил широкие возможности получения высшего образования в ЛГУ имени А. С. Пушкина.

Директор Ломоносовского филиала ЛГУ имени А.С. Пушкина Ирина Борисовна Гайворонская познакомила старшеклассников с образовательными программами  университета.

Директор колледжа ЛГУ имени А.С. Пушкина Людмила Вениаминовна Беляшова и заведующая учебным отделом Наталья Борисовна Крюкова рассказали о наборе обучающихся 9–11-х классов на программы СПО.

После официальной части ребята задали вопросы о поступлении в университет в 2023 г., сроках и способах подачи документов, процедуре зачисления в ЛГУ имени А.С. Пушкина.