Выездной день открытых дверей ЛГУ имени А.С. Пушкина в Шлиссельбурге

1 апреля 2023 г. сотрудники и студенты ЛГУ имени А.С. Пушкина провели выездной день открытых дверей в Шлиссельбурге.

Будущие выпускники школы №1 получили возможность познакомиться с устройством университета, особенностями и перспективами обучения в нем, а также пообщаться с преподавателями и студентами вуза.

Встречу открыла заместитель главы администрации Кировского района по социальному развитию Наталья Александровна Дождева. Проректор по научной работе, доктор педагогических наук, профессор Лариса Михайловна Кобрина рассказала об университете: о правилах приема в 2023 г., реализуемых направлениях подготовки и внеучебной деятельности. Выступление сопровождалось демонстрацией фильма об ЛГУ имени А.С. Пушкина.

После официальной части дня открытых дверей знакомство с университетом продолжилось в одной из рекреационных зон, где была развернута выставка, представляющая стенды с информацией о каждом из факультетов. Здесь школьники могли поговорить со студентами и преподавателями университета. Небольшие презентации об обучении в ЛГУ имени А.С. Пушкина провели декан филологического факультета Татьяна Евгеньевна Лебедева и заместитель декана факультета специального (дефектологического) образования Галина Рафаиловна Чернова.