Выездной день открытых дверей ЛГУ имени А.С. Пушкина в Приозерском районе Санкт-Петербурга

4 марта 2023 г. в Сосновском центре образования (п. Сосново, Приозерский район Санкт-Петербурга) прошёл выездной день открытых дверей ЛГУ имени А.С. Пушкина.

С приветственным словом выступил Александр Николаевич Соклаков, глава Администрации Приозерского района. Он отметил вклад ЛГУ имени А.С. Пушкина в развитие системы высшего образования Ленинградской области и поблагодарил коллектив университета за многолетнее сотрудничество с Приозерским районом.

Владимир Павлович Журавлев, проректор по воспитательной работе, молодёжной политике и связям с общественностью, познакомил школьников с историей университета и отметил широкие возможности получения высшего образования в ЛГУ имени А.С. Пушкина.

Елена Анатольевна Гаджиева, декан факультета естествознания, географии и туризма, рассказала о факультетах и направлениях подготовки. Карина Ринатовна Муллаянова, заместитель заведующего отделом по работе с молодёжью, рассказала о правилах приема в 2023 г., о внеучебной деятельности и студенческой жизни.

Наибольший интерес у школьников вызвала презентация студенческих клубов. У ребят возникло много вопросов, на которые ответили представители администрации вуза.

В фойе перед актовым залом были размещены стенды с актуальной информацией о каждом факультете и правилами приема в 2023 г.