Выездной день открытых дверей ЛГУ имени А.С. Пушкина в Киришском районе Ленинградской области

24 апреля 2023 г. в Киришах в молодёжно-досуговом центре «Восход» представители ЛГУ имени А.С. Пушкина встретились с выпускниками школ Киришского района Ленинградской области.

С приветственным словом выступил Антон Александрович Горшков, председатель Комитета по образованию Киришского муниципального района Ленинградской области.

Владимир Павлович Журавлев, проректор по воспитательной работе, молодёжной политике и связям с общественностью, отметил широкие возможности получения высшего образования в ЛГУ имени А.С. Пушкина.

Декан факультета истории и социальных наук Вадим Олегович Левашко рассказал о факультетах и направлениях подготовки.

Особенностям набора обучающихся 9–11-х классов на программы СПО было посвящено выступление директора Волховского ресурсного центра ЛГУ имени А.С. Пушкина Натальи Александровны Мальцевой.

Заместитель заведующего отделом по работе с молодёжью Карина Ринатовна Муллаянова познакомила старшеклассников с правилами приема в 2023 г., а также рассказала о внеучебной деятельности и студенческой жизни.

Участники встречи могли познакомиться с информацией о каждом факультете на стендах, расположенных перед сценой. Школьников также заинтересовала презентация студенческих клубов ЛГУ имени А.С. Пушкина.