Выездной день открытых дверей ЛГУ имени А. С. Пушкина в Выборге

8 апреля 2023 г. в Доме культуры г. Выборга прошел выездной день открытых дверей ЛГУ имени А.С. Пушкина для обучающихся общеобразовательных учреждений Выборгского района.

С приветственным словом выступила Наталья Рудольфовна Михайлова, заместитель главы администрации по социальным вопросам муниципального образования «Выборгский район».

Проректор по дополнительному профессиональному образованию Сергей Вячеславович Прокопенков познакомил старшеклассников, их родителей, учителей и руководство школ с университетом, внеучебной деятельностью студентов и возможностями обучения по дополнительным профессиональным программам. Также он рассказал о преимуществах поступления в университет по целевому направлению в 2023 г.

Заместитель декана факультета иностранных языков Елена Анатольевна Листраткина сообщила о факультетах и направлениях подготовки, реализуемых в университете.

Татьяна Игоревна Аменюкова, заместитель заведующего учебным отделом, ответила на вопросы школьников и их родителей о поступлении в ЛГУ имени А.С. Пушкина в 2023 г.

Также на встрече присутствовали директор Выборгского филиала ЛГУ имени А. С. Пушкина Елена Евгеньевна Журинская и директор Института экономической безопасности Стелла Константиновна Кравченко. Они рассказали об особенностях поступления на образовательные программы среднего профессионального образования.