Выездной день открытых дверей ЛГУ имени А. С. Пушкина в Волховском районе Ленинградской области

8 апреля 2023 г. в Волховском городском Дворце культуры состоялся выездной день открытых дверей ЛГУ имени А.С. Пушкина, на который были приглашены учащиеся 9–11-х классов и директора школ Волховского района, сотрудники комитета по образованию.

Встречу открыл Глава администрации Волховского муниципального района Ленинградской области Алексей Викторович Брицун.

Ректор ЛГУ имени А.С. Пушкина Григорий Викторович Двас рассказал о факультетах и направлениях подготовки, реализуемых в университете. Особое внимание Г. В. Двас уделил преимуществам целевой подготовки молодых специалистов.  Выступление декана экономического факультета Надежды Михайловны Космачевой было посвящено правилам приема, организации приемной кампании и образовательным программам экономического факультета. О наборе обучающихся 9 и 11 классов на программы СПО в Волхове рассказала директор Волховского структурного подразделения Наталья Александровна Мальцева. Заведующая Центром карьеры Кристина Александровна Никифоренко отметила высокие показатели трудоустройства выпускников ЛГУ имени А.С. Пушкина и обсудила с участниками сложившуюся в университете систему содействия занятости обучающихся и выпускников. Сотрудники отдела по работе с абитуриентами ответили на вопросы школьников и их родителей о поступлении в 2023 г., сроках и способах подачи документов, процедуре зачисления в ЛГУ имени А.С. Пушкина.

После встречи Глава администрации Алексей Викторович Брицун пригласил делегацию университета в новую гимназию Волхова. Представителям ЛГУ имени А.С. Пушкина продемонстрировали современное оборудование, мультимедийные классы, 3D технологии, используемые в образовательном процессе, комнаты отдыха для учеников и педагогов, музеи.

Выражаем искреннюю признательность и благодарность Главе администрации Волховского муниципального района Алексею Викторовичу Брицуну, председателю Комитета по образованию Юлии Николаевне Мельниковой, директору Волховского ресурсного центра Наталье Александровне Мальцевой и всем, кто помогал в подготовке этой встречи, за высокий уровень организации и тёплый приём!