Выставка открыток «Дореволюционный Санкт-Петербург»

22 мая на факультете естествознания, географии и туризма открылась выставка «Дореволюционный Санкт-Петербург». Экспонаты подготовлены сотрудниками НОЦ «Детский музей открытки» ЛГУ им. А.С. Пушкина.

Заведующий НОЦ, доктор психологических наук, профессор Виталий Петрович Третьяков рассказал о научном потенциале филокартии и особенностях коллекционирования и систематизации открыток. В.П. Третьяков отметил важность их изучения и возможность использования результатов исследований в профессиональной деятельности.  Студенты смогли рассмотреть каталог фотооткрыток «Петербург – Петроград – Ленинград». Издание подготовлено Виталием Петровичем.

Декан факультета, кандидат географических наук, доцент Елена Анатольевна Гаджиева обозначила возможности использования фондов музея в учебном процессе и проинформировала обучающихся об открытии студенческого клуба филокартии.

Виталий Петрович провел экскурсию по выставке открыток «Дореволюционный Санкт-Петербург», которая вызвала большой интерес у студентов и преподавателей факультета.