Вышел в свет «Англо-русский словарь по специальной педагогике»

Уникальное издание построено на богатейшем опыте кандидата филологических наук, доцента Елены Александровны Хамагановой. Многие годы она преподавала английский язык студентам факультетов специального (дефектологического) образования и психологии ЛГУ им. А.С. Пушкина.

Словарь включает в себя более 20 тыс. терминов и терминологических словосочетаний, используемых в специальной педагогике, психологии и медицине.  Начинающие и опытные ученые смогут эффективно освоить необходимую лексику на английском языке, повысить профессиональную компетентность и познакомиться с актуальными исследованиями в сфере специального образования.

Словарь станет незаменимой настольной книгой для студентов, аспирантов и преподавателей факультетов психологии и дефектологического образования (коррекционной педагогики) педагогических университетов и колледжей.