Выпускники колледжа ЛГУ имени А. С. Пушкина посетили Бал выпускников Ленинградской области и ежегодный праздник «Алые паруса»

28 июня в Большом концертном зале «Октябрьский» прошел Бал выпускников Ленинградской области, объединивший более 3700 школьников и студентов, достигших успехов в учебе: отличников, медалистов, победителей и призеров конкурсов, олимпиад. Участниками праздничной церемонии стали 55 выпускников колледжа ЛГУ имени А. С. Пушкина, получивших дипломы с отличием.

Праздничный концерт начался с исполнения гимна Российской Федерации. Со сцены выпускников поздравил первый заместитель Председателя Правительства Ленинградской области — председатель комитета финансов Роман Иванович Марков. Он передал пожелания от Губернатора Ленинградской области Александра Юрьевича Дрозденко: «Вы начинаете новую главу своей жизни, и этот день — не только символ окончания учебы, но и праздник вашего взросления самостоятельности, стремления к новым вершинам. Вы — молодое поколение, полное энергии, таланта, мечтаний. Ваши знания, навыки и опыт, приобретенные в школе, станут твердым фундаментом для будущего успеха. В Ленинградской области есть много возможностей для вас, молодых и талантливых. Уверен, что вы найдете свое место и сможете достигнуть вершин в любой сфере. От всей души хочу пожелать вам уверенности в себе, ярких незабываемых впечатлений, новых открытий, новых знаний, новых достижений. Пусть ваша жизнь будет наполнена счастьем, интересными событиями, истинными друзьями, верными соратниками».

Роман Иванович отметил, что диплом Ленинградской области — это знак высочайшего качества образования.

К выпускникам обратилась председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Вероника Ивановна Реброва: «Дорогие выпускники, спасибо вам за ваши успехи и достижения, которые обогащают систему образования Ленинградской области. Благодарим вас за ваши стремления, старания и усердия! Мы вас очень любим и гордимся вами».

Торжественный день завершился традиционным праздником выпускников «Алые паруса», прошедшим на Дворцовой площади Санкт-Петербурга. В нем приняли участие 160 выпускников колледжа ЛГУ имени А. С. Пушкина. Мероприятие является частью проекта «Россия – страна возможностей».