Встреча участников экологического клуба «Расцветающее поколение» со специалистом в области устойчивого развития

12 октября экологическим клубом «Расцветающее поколение» была организована встреча со специалистом в области устойчивого развития и ESG*. Руководитель клуба – доцент кафедры естествознания и географии Мария Юрьевна Лебедева. Мероприятие было приурочено к Дню единых действий Ассоциации «зелёных» вузов России.

В качестве эксперта на встрече выступила руководитель экспертно-аналитической платформы «Инфраструктура и финансы устойчивого развития», консультант по устойчивому развитию и ESG-трансформации компаний Светлана Бик. Участники мероприятия обсудили состояние ESG в России и мире, особенности реализации концепции на уровне предприятий, а также перспективы устойчивого развития компаний.

В мероприятии приняли участие более 50 студентов и преподавателей факультета естествознания, географии и туризма.

*ESG (environmental, social, governance – природа, общество, управление) – свод правил и подходов к ведению бизнеса, которые способствуют его устойчивому развитию.