Встреча студентов – выходцев из Башкортостана

23 сентября прошла встреча сотрудников Полномочного представительства Республики Башкортостан при Президенте Российской Федерации со студентами – выходцами из Башкортостана, обучающимися в вузах Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Среди участников – студенты ЛГУ им. А.С. Пушкина.

Заместитель Полномочного представителя Ильшат Ильдусович Рахматуллин и сотрудник отдела продвижения национальной культуры и взаимодействия с общественными организациями Зульфия Салаватовна Шаяхметова рассказали об Ассоциации студентов и аспирантов Республики Башкортостан и других общественных организациях, с которыми ребята могут взаимодействовать. Студентов также пригласили пройти практику и стажировку на предприятиях республики.

В ходе встречи были выбраны представители-координаторы клубов Башкортостана в университетах Санкт-Петербурга и Ленинградской области.