Встреча студентов с председателем Комитета по труду и занятости населения Ленинградской области

22 мая в университете при содействии Комитета по молодежной политике Ленинградской области состоялась встреча студентов экономического факультета с председателем Комитета по труду и занятости населения Ленинградской области Аллой Юрьевной Астратовой.

Встреча стала частью профориентационного проекта «ГосСтарт.Диалог» Федерального агентства по делам молодежи. Модератором выступила заведующая отделом по реализации молодежных программ Центра «Молодежный» Алена Игоревна Адамсон.

Алла Андреевна поделилась личным опытом и ответила на вопросы студентов об особенностях работы государственных служащих. Участники встречи обсудили перспективы получения образования по направлению Государственное и муниципальное управление, возможность прохождения стажировок в Комитете по труду и занятости Ленинградской области и особенности работы молодежи в органах государственной власти региона. Была затронута тема смены специализации, повышения квалификации при работе в сфере государственного и муниципального управления, а также трудоустройства студентов по направлению Экономика и менеджмент.