Встреча студенческого актива с сенатором Совета Федерации

30 марта представители студенческого совета и студенческих клубов нашего университета встретились с сенатором Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Сергеем Николаевичем Перминовым при участии ректора университета Григория Викторовича Дваса.

Встреча прошла в формате диалога. Обсуждались современные внешнеполитические процессы; внутренняя политика; развитие Ленинградской области: состояние экономики, вопросы экологии и природопользования, сохранения биоресурсов, поддержка и развитие туристической отрасли. Особенно актуальными для студентов стали вопросы о молодежной политике.

Представители студенческого совета подняли вопрос о состоянии одного из общежитий, которое арендует университет для размещения студентов. Сенатор пообещал, что поддержит обращение ректора по этому вопросу на уровне Губернатора Ленинградской области.

Встреча вызвала большой интерес и продлилась чуть более двух часов.