Встреча с участником специальной военной операции

16 мая 2023 г. в актовом зале университета прошла встреча студентов с выпускником ЛГУ имени А.С. Пушкина, участником специальной военной операции Дмитрием Сергеевичем Филипповым.

Встречу открыл проректор по воспитательной работе, молодежной политике и связям с общественностью Владимир Павлович Журавлёв Он рассказал, что Дмитрий Сергеевич не только учился в ЛГУ имени А.С. Пушкина, но и работал в качестве руководителя студенческого отдела университета. В Пушкинском районе он несколько лет возглавлял сектор молодежной политики районной администрации.

Дмитрий Сергеевич откровенно рассказал о буднях военной службы, необходимости проведения специальной военной операции. Он добровольно отправился на фронт для участия в обороне Донбасса, имея опыт предыдущей военной службы.

В завершение встречи он прочитал свои стихи, посвященные военной службе. Дмитрий Сергеевич отметил, что в России много одарённых поэтов, творчество которых будет по достоинству оценено.