Встреча с представителями Генерального консульства Республики Узбекистан

14 апреля 2023 г. состоялась встреча представителей Генерального консульства Республики Узбекистан со студентами ЛГУ имени А.С. Пушкина – гражданами Республики Узбекистан.

ЛГУ имени А.С. Пушкина посетили генеральный консул Алишер Бабаев, консул Равшан Бахриддинов, координатор по работе с молодежью Тимур Юсупов, сотрудник по религии Нурали Мавланов.

Представителей консульства и студентов поприветствовал ректор университета Григорий Викторович Двас. В ходе встречи студенты узнали о возможности проголосовать на референдуме по принятию новой редакции конституции Узбекистана. Ребята рассказали о жизни, учебе и адаптации в России.

По итогам встречи решено создать телеграм-канал «Молодежная организация студентов ЛГУ им А.С. Пушкина при Генеральном консульстве Республики Узбекистан», где будет публиковаться важная информация о мероприятиях, в которых могут участвовать студенты из Республики Узбекистан. На канале ребята смогут задавать вопросы напрямую представителям консульства.

Встречу организовала специалист по учебно-методической работе международного отдела Лилит Гарегиновна Сагателян.