Встреча с председателем Международной ассоциации детских фондов, Российского детского фонда и Фонда защиты детей Дмитрием Альбертовичем Лихановым

17 января 2023 г. прошла встреча руководителей образовательных организаций, членов Правления отделения Российского детского фонда и Фонда защиты детей, общественности региона с Дмитрием Альбертовичем Лихановым, председателем Международной ассоциации детских фондов, Российского детского фонда и Фонда защиты детей.

Почетными гостями встречи стали заместитель председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Петрович Емельянов; председатель Международной ассоциации детских фондов, Российского детского фонда и Общественно-государственной организации «Фонд защиты детей» Дмитрий Альбертович Лиханов; Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области Тамара Александровна Литвинова; заместитель председателя Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Илья Александрович Голубев; председатель  Общественной палаты Ленинградской области Юрий Васильевич Трусов; председатель региональных отделений Российского детского фонда и Фонда защиты детей Наталья Николаевна Меркулова; руководители образовательных, культурных учреждений, члены Правления отделения Российского детского фонда и Фонда защиты детей, общественность региона, а также руководители региональных отделений Российского детского фонда Санкт-Петербурга и Воронежа.

Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина представляли проректор по научной работе Лариса Михайловна Кобрина; заведующая кафедрой логопедии Галина Михайловна Ильина; заведующая кафедрой коррекционной педагогики и коррекционной психологии Татьяна Сергеевна Овчинникова.

На встрече выступили директора школ, реализующих адаптивные образовательные программы:

Степанова Наталья Михайловна (ГБОУ ЛО «Сланцевское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа», инновационный социально-значимый проект «ДЕТИ-ДЕТЯМ»).

Радченко Жанна Владимировна (ГБОУ ЛО «Юкковская школа-интернат», проект «Цветущий сад»).

Смирнова Анна Игоревна (ГБОУ ЛО «Школа - интернат, реализующая адаптированные образовательные программы, «Красные Зори»).