Встреча с полковником полиции Виталием Петровичем Григорьевым

10 ноября в ЛГУ им. А.С. Пушкина полковник полиции Виталий Петрович Григорьев прочитал лекцию «Служба в органах внутренних дел: вчера, сегодня, завтра» для студентов колледжа и двух факультетов университета: математики и информатики и юридического.

Встречу, приуроченную ко Дню сотрудника органов внутренних дел РФ, открыли декан юридического факультета, доктор юридических наук, профессор Марина Владимировна Рыбкина и заведующий кафедрой уголовного права и процесса, доктор юридических наук, профессор Михаил Юрьевич Павлик.

Затем Виталий Петрович рассказал о различных аспектах службы в органах внутренних дел и ответил на вопросы студентов. В.П. Григорьев долгое время был начальником 80 отдела полиции ОМВД России по Колпинскому району, а также начальником Санкт-Петербург-Финляндского линейного отдела МВД России на транспорте. Сейчас Виталий Петрович преподает в Санкт-Петербургском университете МВД России.