Встреча представителей ЛГУ им. А.С. Пушкина и Республиканского института повышения квалификации и переподготовки работников образования Республики Таджикистан

14 ноября 2022 года состоялась встреча представителей Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина и Республиканского института повышения квалификации и переподготовки работников образования Республики Таджикистан по вопросам сотрудничества в сфере повышения квалификации и переподготовки работников сферы образования.

Со стороны ЛГУ им. А.С. Пушкина во встрече приняли участие ректор ЛГУ им. А.С. Пушкина Григорий Викторович Двас, проректор по дополнительному профессиональному образованию Прокопенков Сергей Вячеславович, директор Ломоносовского института (филиала) Гайворонская Ирина Борисовна, специалист по УМР международного отдела Матвеева Мария Викторовна. Также на встрече присутствовал главный специалист отдела стран СНГ, регионального и экономического сотрудничества комитета по внешним связям Ленинградской области Никонова Елена Витальевна.

Со стороны Республиканского института повышения квалификации и переподготовки работников образования Республики Таджикистан на встрече присутствовали ректор РИПКПРО РТ Намоззода Джамшед Ашурмад, директор филиала в г. Хурджанд Согдийской области Исоматддинзода Мухаммад, директор филиала в г. Бохтар Хатлонской области, Шарипов Мухаммаджон, проректор по науке и инновации Наджмидинов Абдусатор, начальник международного отдела по проектам и грантам Хабибова Собирахон.

На встрече обсуждались проекты сотрудничества ЛГУ им. А.С. Пушкина и РИПКПРО РТ в сфере повышения квалификации и переподготовки работников сферы образования. Были достигнуты договоренности по обмену опытом в областях разработки и реализации программ переподготовки и курсов повышения квалификации по направлениям педагогика, психология, инклюзивное образование в очном, смешанном и дистанционном форматах, а также взаимному участию в научных и научно-практических конференциях.

 

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина