Встреча председателя Общественной палаты со студентами ЛГУ имени А.С. Пушкина

19 апреля 2023 г. состоялась встреча председателя Общественной палаты Ленинградской области Юрия Васильевича Трусова со студентами ЛГУ имени А.С. Пушкина.

Юрий Васильевич – общественный деятель, почетный гражданин Ленинградской области.  Перед встречей заместитель председателя Общественной палаты Ленинградской области, проректор по воспитательной работе, молодежной политике и связям с общественностью Владимир Павлович Журавлёв рассказал о большом вкладе Юрия Васильевича Трусова в работу Общественной палаты, его огромном профессиональном опыте.

На протяжении полутора часов Юрий Васильевич отвечал на многочисленные вопросы студентов ЛГУ имени А.С. Пушкина.  Участники обсудили особенности системы современного российского общества и роль молодёжи в нём, отношение к истории, русскому языку.

«Сегодня, чтобы поддерживать мир, надо быть сильными. Молодёжь должна брать у старшего поколения всё, что оно может дать, применять эти знания», – отметил Юрий Васильевич Трусов.