Встреча педагогов в общественной приемной Уполномоченного по правам ребенка

17 февраля 2023 г. прошла встреча педагогов в общественной приемной Уполномоченного по правам ребенка в Волховском районе. Приемная расположена в Волховском Ресурсном центре ЛГУ имени А.С. Пушкина.

Руководитель общественной приемной Наталья Александровна Мальцева поприветствовала участников методического семинара и обозначила  содержание работы общественной приемной.

Педагог-психолог Староладожской школы имени Героя Советского Союза В.Ф. Голубева Ирина Николаевна Карелина рассказала педагогам сельских школ о принципах помощи  ученикам с трудностями обучения. Руководитель методического объединения педагогов-психологов Екатерина Вячеславовна Андриянова дала практические рекомендации педагогам по повышению у учащихся интереса к учебе. Педагог-психолог детского сада № 8 «Сказка» (г. Волхов) Наталья Васильевна Почтарева поделилась с педагогами практическим опытом и рассказала о работе с родителями школьников. Куратор Волховского района Ульяна Александровна Лопина рассказала о работе школьных служб примирения.

Специалистами были проведены индивидуальные консультации для педагогов.