Всероссийский онлайн-марафон "Новое знание": открытый урок для студентов

С 20 по 22 мая 2021 г. Российское общество «Знание» проводит мероприятие федерального уровня – просветительский марафон «Новое Знание». Площадками станут 8 городов России – Новосибирск, Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Сочи, Владивосток, Калининград. Все мероприятия будут транслироваться на сайте – marathon.znanierussia.ru, принять участие можно любой желающий.

Основная цель марафона — показать достижения России в самых различных областях, познакомить участников с выдающимися представителями госуправления, культуры и искусства, науки, бизнеса и спорта. Также на мероприятии будут представлены направления деятельности и проекты общества "Знание", которое начинает работу в новом формате - как высокотехнологичная просветительская платформа.

21 мая в рамках Марафона на сайте российского общества "Знание" будет проведен "открытый урок" для студентов образовательных организаций высшего образования.
Спикерами мероприятия станут:
9:45-10:00 по московскому времени: Фальков Валерий Николаевич - Министр науки и высшего образования Российской Федерации, приветственное слово
10:00-11:00 по московскому времени: Ященко Иван Валериевич - известный российский математик, исполнительный директор Московского центра непрерывного математического образования, тема выступления: "Почему математика в современном мире нужна всем и каждому";
11:45-12:45 по московскому времени: Лавров Сергей Викторович - Министр иностранных дел Российской Федерации, тема выступления: "Актуальные уроки международных отношений"
13:00-14:00 по московскому времени: Мединский Владимир Ростиславович - Помощник Президента Российской Федерации, тема выступления: "Мифы о русской истории"