Всероссийский образовательный форум с международным участием «Голос молодых»

29–30 марта в Санкт-Петербурге прошел Всероссийский образовательный форум с международным участием «Голос молодых». Форум проводился на двух площадках: школа № 328 с углублённым изучением английского языка Невского района Санкт-Петербурга и Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина.

Миссия форума – поддержать молодых педагогов, способных развивать и модернизировать школьное образование в Российской Федерации. Тема этого года – «Школа гуманитарно-технологического образования: инновационный шаг в будущее».

С приветственным словом выступили ректор Григорий Викторович Двас, декан филологического факультета Татьяна Евгеньевна Лебедева, завкафедрой рекламы и общественных коммуникаций Марьяна Валериевна Ягодкина. Работа конференции продолжилась на четырех секциях.

Марьяна Валериевна и Татьяна Евгеньевна стали участниками панельной дискуссии на тему: «Школа гуманитарно-технологического образования: настоящее и будущее. Голос эксперта», прошедшей на второй площадке форума – в школе № 328 с углублённым изучением английского языка Невского района Санкт-Петербурга. Также старший преподаватель кафедры рекламы и общественных коммуникаций, редактор Медиацентра ЛГУ имени А.С. Пушкина Анастасия Сергеевна Харченко выступила в качестве спикера с докладом «Интермедиальные технологии в работе современного педагога: работа в кадре и эфире».

Активное участие в разработке атрибутики и организации форума «Голос молодых» приняли студенты филологического факультета (направление Реклама и связи с общественностью).