Всероссийский фестиваль «Коворкинг молодежных инициатив» прошел в университете

16 мая в ЛГУ им. А.С. Пушкина состоялся Всероссийский фестиваль с международным участием «Коворкинг молодежных инициатив», организованный факультетом философии, культурологии и искусства.

С приветственным словом выступила декан факультета философии, культурологии и искусства, кандидат философских наук, доцент Мария Евгеньевна Харитонова.

Опытом и знаниями со студентами поделились эксперты и практики индустрии, среди которых кандидат искусствоведения, доцент Санкт-Петербургской художественно-промышленной академии им. А.Л. Штиглица Ксения Бандорина; арт-директор агентства CreativePeople Артем Лукичев; руководитель проекта «Центр развития комфортной городской среды», доцент кафедры «Архитектура и дизайн» Севастопольского государственного университета Светлана Данилова; бренд-директор Wemakefab и Dprofile Константин Лобанов; старший преподаватель кафедры культурологии и искусства ЛГУ им. А.С. Пушкина Мирон Жаркевич и другие.

Программа фестиваля включала мастер-классы и творческие встречи, а также выставки авторских работ студентов университета. В завершение гости увидели песенный традиционный русский свадебный обряд в исполнении фольклорного ансамбля «Новоселье».

Организатор – доцент кафедры культурологии и искусства ЛГУ им. А.С. Пушкина Елена Евгеньевна Немерчук.

Партнер фестиваля – Санкт-Петербургское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз дизайнеров России».

Трансляцию можно посмотреть в группе фестиваля.

Фоторепортажи Медиацентра ЛГУ им. А.С. Пушкина.