Всероссийский экологический диктант прошел на площадке ЛГУ им. А. С. Пушкина

23 ноября 2022 на площадке ЛГУ им. А. С. Пушкина в г. Павловске прошел Всероссийский экологический диктант. Впервые за свою четырехлетнюю историю это мероприятие было организовано на базе университета по инициативе ректора  Григория Викторовича Дваса. 
Экологический диктант проводится в рамках одноименного проекта в соответствии с основами государственной политики Российской Федерации в области экологии и охраны окружающей среды. Среди целей этой важной всероссийской акции - повышение уровня экологической грамотности и формирование экологической культуры населения, развитие экологического просвещения и волонтерства, обеспечение экологической безопасности нашей страны.
В экологическом диктанте, организованном  на площадке ЛГУ им. А. С. Пушкина, приняли участие более 130 человек, что свидетельствует о повышенном интересе к данному мероприятию. Участники были распределены на 3 категории (подростки 12-18 лет, взрослые без профильного образования и опыта в экологической сфере и взрослые с профильным образованием или опытом в экологической сфере), в соответствии с которыми были предоставлены вопросы диктанта. По его результатам  победители получат дипломы  1, 2 и 3 степеней, остальные – сертификаты участников.
Организационное сопровождение мероприятия осуществлялось группой студентов факультета ЕГиТ ЛГУ им. А. С. Пушкина (Викторией Гречкиной, Алисой Амонариевой, Анастасией Беженар , Елизаветой Афанасьевой, Марией Комаровой, Анной Лобановой, Валерией Корнеевой, Валентиной Троицкой, Анастасией Ровкач, Галиной Москальчук, Мариной Латухиной) под руководством координатора проведения экологического диктанта доцента кафедры естествознания и географии  Сергея Петровича Клейменова.

 

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина