Всероссийский диктант по английскому языку прошел в ЛГУ им. А. С. Пушкина

30 ноября ЛГУ им. А. С. Пушкина совместно с Казанским федеральным университетом провел Всероссийский диктант по английскому языку. Одновременно Диктант прошел в более чем 500 организациях высшего, среднего профессионального и общего образования.
Диктант проходит уже седьмой год по инициативе Института международных отношений совместно с Департаментом по молодежной политике КФУ. Главные цели проведения мероприятия – мотивация студентов к изучению иностранных языков, повышение грамотности и уровня владения языковыми нормами английского языка. В 2022 году текст посвящен развитию интернета, инновациям и внедрению цифровых технологий в разные сферы жизни.
Результаты станут известны после 21 декабря, их опубликуют на сайте Казанского университета и на официальных сайтах организаций-площадок проекта. Победители и призеры получат электронные дипломы, остальные участники – электронные сертификаты об участии.