Всероссийская акция Минута памяти прошла в ЛГУ им. А. С. Пушкина

22 июня в ЛГУ им. А. С. Пушкина состоялась Всероссийская акция Минута молчания в честь павших в Великой Отечественной войне, унесшей жизни 27 миллионов граждан СССР.
Так, на факультете естествознания, географии и туризма в рамках Всероссийской акции «Минута молчания» прошло мероприятие, посвященное началу Великой Отечественной войны. Участникам акции были продемонстрированы кадры кинохроники, на которых прозвучало объявление народного комиссара иностранных дел СССР  Вячеслава Михайловича Молотова о начале войны, показаны фотографии первых дней нападения на нашу страну немецко-фашистских захватчиков.  Под звуки метронома студенты и преподаватели факультета почтили память павших в Великой Отечественной войны минутой молчания.