Вручение государственных наград сотрудникам университета

25 января в ЛГУ им. А.С. Пушкина прошла церемония награждения государственными наградами сотрудников университета за заслуги в научно-педагогической деятельности. Знаки отличия вручил ректор ЛГУ им. А.С. Пушкина Григорий Викторович Двас.

Нагрудным знаком «Ветеран» Министерства науки и высшего образования РФ награждена директор Лужского института (филиала) ЛГУ им. А.С. Пушкина Тамара Валерьевна Седлецкая.

Кандидату педагогических наук, доценту кафедры физической культуры и спорта Дмитрию Константиновичу Василевскому присвоено почетное звание «Почетный работник сферы образования РФ».

Почетные грамоты Министерства образования и науки РФ вручили начальнику отдела информационных технологий Роману Александровичу Голикову, кандидату психологических наук, доценту кафедры коррекционной педагогики и коррекционной психологии Николаю Ивановичу Алёшкину и кандидату психологических наук, доценту кафедры коррекционной педагогики и коррекционной психологии Елене Николаевне Яхудиной.

Благодарностью Законодательного собрания Ленинградской области отмечена директор Ресурсного центра в Волхове Наталья Александровна Мальцева, благодарность Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области объявлена старшему преподавателю кафедры физической культуры и спорта Дмитрию Сергеевичу Софошину, старшему преподавателю кафедры истории Александру Сергеевичу Новикову и главному библиотекарю библиотеки университета Светлане Викторовне Квасковой.

Обладатели почетных грамот Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области – кандидат психологических наук, доцент кафедры общей и прикладной психологии Наталья Сергеевна Бар и доцент кафедры культурологии и искусства Анатолий Александрович Скакун.

Своими впечатлениями после награждения и советом для начинающих педагогов поделилась Тамара Валерьевна Седлецкая:

«Хочу выразить огромную благодарность руководству ЛГУ им. А.С. Пушкина за признание моего многолетнего труда и ходатайство о присвоении звания «Ветеран» Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Награда помогает воспринимать собственный труд как приятный и значимый аспект моей жизни, а также стимулирует к росту и самосовершенствованию. Начинающим педагогам хочется сказать, что выбранная вами профессия – удивительная и ответственная. Потому что самое ценное богатство – подрастающее поколение – доверили педагогу. Не бойтесь трудностей. Силой своей воли и любовью к детям вы преодолеете все преграды!»