Волонтеры ЛГУ расширяют свои возможности

Анастасия Семёнова, студентка 1 курса филологического факультета, направление магистратуры «Педагогическое образование», занимается помощью нуждающимся во время пандемии.
Анастасия входит в состав оргкомитета волонтерского общества «СВОИ» и участвует в проекте центра городских волонтёров "#МыВместе". Деятельность волонтёров – это прием звонков, информационная помощь, покупка лекарств и продуктов питания, доставка  покупок до дома.
Вот что рассказала Анастасия о работе в организации:  "В ВО "СВОИ" я состою с самого основания - нашей организации прошлой осенью исполнилось 5 лет. За это время я успела побыть просто волонтёром, потом куратором, а теперь состою в оргкомитете. И все пять лет мы занимались в основном событийным волонтёрством: помощью в проведении фестивалей, выставок, государственных праздников (День рождения Санкт-Петербурга, День Победы), конгрессов. С 2020 года мы решили расширить рамки наших возможностей и взяли себе также социальные направления: помощь в приютах для животных и в домах престарелых".