Волонтеры ЛГУ имени А.С. Пушкина поучаствовали в благоустройстве мемориальной зоны

25 июня студенты факультета естествознания, географии и туризма Елизавета Ильючик, Полина Хлопина, Анна Лобанова, Ангелина Добижа, Вероника Попова, Софья Самойлова поучаствовали в благоустройстве братской могилы, расположенной на территории полевого передвижного госпиталя (ППГ) 633. Работой студентов руководили старший преподаватель кафедры естествознания и географии Ирина Владимировна Иванова и старший администратор кафедры социально-культурного сервиса и туризма Ульяна Николаевна Банцер.

С 1941 по 1945 г. госпиталь располагался на территории современного Колтушского сельского поселения. Там лечили военнослужащих, воевавших на Невском пятачке и Синявинских высотах. Тех, кого не удавалось спасти, хоронили рядом с ППГ. В 2019 г. на месте захоронения организация «Колтушский рубеж» установила Поклонный крест.

Студенты очистили территорию от кустарника, высадили цветы у Поклонного креста. В этот день вместе волонтерами в мемориальной зоне побывали раненые участники СВО из госпиталей Санкт-Петербурга.