Вклад университета в развитие системы образования Ленинградской области обсудили на факультете психологии ЛГУ. А.С. Пушкина

26 октября 2022 г. на факультете психологии в рамках конференции «Вклад университета в развитие системы образования Ленинградской области», приуроченной к 30-летию ЛГУ им. А.С. Пушкина, состоялось заседание секции «Психолого-педагогическое образование в Ленинградской области».
В конференц-зале собрались преподаватели, студенты, выпускники и представители работодателей Ленинградской области. Руководила работой секции канд. психол. наук, доцент, декан факультета психологии Ирина Борисовна Гайворонская. С докладами выступили канд. психол. наук, доцент, заведующий кафедрой психологии развития и образования Ирина Анатольевна Куницына, канд. психол. наук, доцент кафедры общей и прикладной психологии Наталья Викторовна Головешкина, канд. мед. наук, доцент кафедры психофизиологии и клинической психологии Александр Владимирович Шубин, канд. пед. наук, доцент кафедры педагогики и педагогических технологий Марина Ивановна Морозова и канд. пед. наук, доцент кафедры педагогики и педагогических технологий Светлана Михайловна Платонова.
Докладчиками было отмечено, что основной вклад факультета психологии в систему образования Ленинградской области заключается в подготовке высококвалифицированных учителей начальных классов, воспитателей, социальных педагогов и педагогов-психологов для образовательных учреждений Ленинградской области, которые стремятся к личностному и профессиональному развитию, готовы оказывать психологическую помощь обучающимся и педагогам, организовывать воспитательную работу с детьми и подростками на основе традиционных национальных ценностей. Было акцентировано внимание на продуктивном взаимодействии с образовательными организациями Ленинградской области, активном участии в разработке и диссеминации инновационных идей, лучших образовательных практик.
Выпускники факультета психологии, многие из которых работают в образовательных организациях Ленинградской области, рассказали о роли университета в их судьбе, поделились своими воспоминаниями о студенческой жизни и выразили слова благодарности профессорско-преподавательскому составу.