VII Всероссийская научная конференция с международным участием «Модернизация в России: история, политика, образование»

10 апреля 2015 г. на факультете истории и социальных наук ЛГУ им. А.С. Пушкина прошла VII заочная Всероссийская научная конференция с международным участием «Модернизация в России: история, политика, образование».

Основные направления работы:

• проблемы модернизации и вестернизации России;
  • реформы и революции в истории России;
  • власть и народ в процессе модернизации: проблемы взаимодействия;
  • культурное развитие России: история и современность;
  • влияние модернизации на повседневную жизнь и быт.

В работе конференции приняли участие специалисты по отечественной истории, источниковеды и педагоги из таких организаций и учреждений, как:

• Актюбинский региональный государственный университет имени К. Жубанова, Республика Казахстан;
  • Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилева, Астана, Республика Казахстан;
  • Историко-краеведческий музей МБОУ «Кобраловская средняя общеобразовательная школа», Гатчинский район Ленинградской области;
  • Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкин;
  • Московский колледж бизнес технологий, Москва;
  • Средняя общеобразовательная школа № 13 с углубленным изучением отдельных предметов, г. Выборг Ленинградской области.

По итогам конференции планируется издание сборника научных статей объемом 15 п. л.