В университете стартовал отбор в межрегиональный проект «T-Help. Санкт-Петербург»

«T-Help l Санкт-Петербург» – это молодежный проект, участники которого проводят  выездные мастер-классы по оказанию первой помощи в школах, колледжах и университетах Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

В ЛГУ имени А.С. Пушкина планируется отобрать и обучить 11 студентов на младших инструкторов первой помощи для:
проведения мастер-классов на занятиях по безопасности жизнедеятельности;
организации безопасности на культурно-массовых и спортивных мероприятиях университета;
организации и проведения молодежного чемпионата по оказанию первой помощи «Право жить!», приуроченного ко Дню работника скорой медицинской помощи в апреле 2024 г.

После обучения студенты получат форму и необходимое оборудование.

Для регистрации необходимо заполнить анкету.

*Проект реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи и партнёров