В университете состоялась встреча с иностранными студентами-первокурсниками

12 сентября в ЛГУ им. А.С. Пушкина прошла встреча иностранных студентов-первокурсников с ректором университета Григорием Викторовичем Двасом, сотрудниками международного отдела и экспертом по процессам миграции.

Григорий Викторович поприветствовал студентов, рассказал об учебной и внеучебной деятельности вуза и ответил на вопросы первокурсников.

Заведующая международным отделом Мария Викторовна Матвеева рассказала о работе международного отдела, международном сотрудничестве университета и программах академической мобильности, специалист по учебно-методической работе Лилит Гарегиновна Сагателян разъяснила правила пребывания на территории России и напомнила об обязанностях студентов по их соблюдению.

Эксперт Благотворительного фонда поддержки и развития просветительских и социальных проектов «ПСП-ФОНД» Андрей Николаевич Якимов провел лекцию о правовой и социальной адаптации иностранных студентов и рассказал о въезде в Россию, миграционном учете, знакомстве с русской культурой, нормах поведения, жилищном вопросе, медицинской помощи и трудоустройстве. Первокурсники университета узнали о сайтах и мобильных приложениях с полезной информацией, разработанных специально для мигрантов в России и Ленинградской области. Данная информация также была полезна для студентов Полесского государственного университета (Республика Беларусь), прибывших в ЛГУ им. А.С. Пушкина на стажировку.

Университет выражает благодарность благотворительному фонду за проведение информативной лекции и ежегодную помощь нашим иностранным студентам.

Контакты международного отдела ЛГУ имени А.С. Пушкина:

inter.office@lengu.ru

+7 (812) 451-90-48