В университете прошла всероссийская научная студенческая конференция

1 декабря в ЛГУ им. А.С. Пушкина состоялась XV Всероссийская научная студенческая конференция «Лицейские чтения "Шаг в будущее: современное студенчество как творческий, научный и профессиональный потенциал России"».

Конференцию открыла декан факультета естествознания, географии и туризма, кандидат географических наук, доцент Елена Анатольевна Гаджиева. Она отметила значимость научных исследований студентов, позволяющих более глубоко изучить материал, а также овладеть современными методами научного исследования.

На пленарном заседании выступили сотрудники факультета естествознания, географии и туризма:

Севастьянов Дмитрий Викторович, доктор географических наук, профессор

География как научная основа туризма

Фомин Александр Алексеевич, кандидат педагогических наук, доцент

Конструирование туристического пространства на о. Мощный в Финском заливе

Трифонов Александр Николаевич, кандидат геолого-минералогических наук, доцент

Природные катаклизмы и их геоморфологическое значение

Коршунов Михаил Юрьевич, кандидат педагогических наук, доцент

Актуальные вопросы естествознания и естественнонаучного образования

Затем работа конференции продолжилась на трех секционных заседаниях: «Биотехнология и современность» (руководитель – доктор биологических наук, профессор Валерий Павлович Терлецкий); «Актуальные вопросы естествознания и естественнонаучного образования» (руководитель – Михаил Юрьевич Коршунов); «Туризм и гостеприимство в зеркале регионального развития» (руководитель – кандидат искусствоведения, доцент Ирина Валерьевна Земцова).