10 сентября 2025 года в Ломоносовском филиале ЛГУ им. А. С. Пушкина прошел региональный этап Всероссийского проекта «Первый Студенческий». Проект направлен на создание активного сообщества студенческих лидеров, готовых к разработке и реализации социальных инициатив. Его участники получают возможность развить лидерские качества, навыки командной работы и проектного менеджмента, а также наладить взаимодействие с потенциальными работодателями.
В мероприятии приняли участие более 100 студентов Ленинградской области, чтобы защитить свои проекты, а также побороться за право представить наш регион на федеральном уровне. В экспертную комиссию вошли:
► Крашенникова Диана Амировна, заместитель председателя совета регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Ленинградской области по стратегическому развитию;
► Селивонец Александр Геннадьевич, главный специалист по спорту и молодежной политике Бугровского городского поселения Всеволожского района Ленинградской области;
► Антошкин Артём Сергеевич, председатель профсоюза обучающихся университета, руководитель рабочей группы патриотического воспитания Совета обучающихся при министерстве науки и высшего образования Российской Федерации;
► Дергачева Ульяна Константиновна, ассистент кафедры психологии развития и образования факультета психологии ЛГУ им А.С. Пушкина.
В рамках мероприятия состоялась встреча студентов с председателем Совета регионального отделения «Движения Первых» Сергеем Румянцевым, модератором которой выступил Артём Антошкин, а эксперты Всероссийского общества «Знание» рассказали, как подготовиться к публичным выступлениям и как справляться с эмоциональным выгоранием.
Главным событием стала защита проектов, по итогам которой места распределились следующим образом:
1 место — команда Кингисеппского колледжа технологии и сервиса,
2 место — команда Беседского сельскохозяйственного техникума,
3 место — команда Подпорожского политехнического техникума.
Теперь команде-чемпиону из Кингисеппского района предстоит с честью представить Ленинградскую область на Всероссийском этапе проекта.
#ДвижениеПервых
#ДвижениеПервых47
#ПервыйСтуденческий