В Тосно откроются классы ЛГУ им.А.С.Пушкина

Соглашение о сотрудничестве между ЛГУ и администрацией Тосненского района было подписано в ходе регионального совещания «Совершенствование системы профессионального роста и профессионального обучения в Ленинградской области». 

ЛГУ станет площадкой для реализации концепции непрерывного профессионального образования в Ленинградской области и ее муниципальных районах. В ходе совещания были рассмотрены различные направления научного сотрудничества по педагогическим и психологическим направлениям подготовки кадров, реализации идей инновационных проектов, их решения в процессе совместных региональных научно-исследовательских конференций.

В рамках сотрудничества будет расширена сфера взаимодействия по решению задач целевого обучения и расширения подготовки целевого абитуриента. Подписанное соглашение - начало развития сети базовых школ и профильных классов в образовательных учреждениях Ленинградской области. Обучение в классах ЛГУ школ Ленинградской области будет начинаться с 10 класса и длиться два года. Преподавание профильных предметов будут проводить педагоги организации, прошедшие программы повышения квалификации или переподготовки в ЛГУ им. А.С. Пушкина.

В рамках совместной деятельности планируется также проведение универсиад, дней открытых дверей, организация встреч, семинаров, симпозиумов, конференций, совместная разработка образовательных программ и подготовка к Олимпиадам, совместное руководство научно-исследовательской и проектной деятельностью школьников, молодежи, абитуриентов Ленинградской области, иных категорий обучающихся и слушателей, сотрудничество в области непрерывного образования, повышения квалификации и переподготовки.

 

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина